المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : اجازة تفرغ جزئي للدراسة


صوت الحقيقة
18-09-2011, 11:55 AM
هل يوجد أجازة تفرغ جزئي للدراسة أي أنه أثناء العمل قد يتغيب لساعه أو يوم ؟
وأن لم يكن هناك أجازة تفرغ جزئي , فهل أجازة التفرغ للدراسة تأثر على الراتب ؟

راعي الجمايل
18-09-2011, 05:20 PM
هل يوجد أجازة تفرغ جزئي للدراسة أي أنه أثناء العمل قد يتغيب لساعه أو يوم ؟
وأن لم يكن هناك أجازة تفرغ جزئي , فهل أجازة التفرغ للدراسة تأثر على الراتب ؟

لا يوجد إجازة تفرغ جزئي ولكن قد يكون هناك تعاون من الجهة بعدم التوقيع سواء للدخول أو للخروج

ولا يوجد إجازة التفرغ للدراسة وإنما إيفاد للدراسة بالداخل ولا يكون بسهولة لأن راتب الموظف يطعاه كامل مع دفع تكاليف الدراسة وله شروط منها ان يكون الإيفاد لتخصص تحتاجة الجهة ويكون مؤهل بعد البكالريوس

ويوجد إجازة دراسية ولكنها بدون راتب ولها شروط كذلك

fm665
02-10-2011, 11:12 PM
ماهي شروط الاجازة الدرسية بدون راتب ؟ وكم حدها الاقصى؟

وهل تحسب في الخدمة ؟

ارجوا التوضيح راعي الجمايل

fm665
02-10-2011, 11:24 PM
حسب مافهمت يااخوي راعي الجمايل الاجازةالدراسيةبدون راتب تحسب في الخدمة لكن السؤال هل تستمرالزيادةالسنويةللراتب؟والترقية؟وهل يلزم بخدمةالقطاع الذي يعمل به نفس فترة الدراسة والاهذا فقط لمن ابتعثه قطاع عمله؟

وهل تحتاج موافقةجهةالعمل لكل دراسة على حده

يعني شخص معاه بكالوريس ويرغب باكمال الماستروالدكتوراه هل يكفي موافقةواحده او كل مرحلةدراسية تلزم موافقةمنفصلة ؟؟؟

اسئله كثيرع سامحنا تعبت معنا

راعي الجمايل
03-10-2011, 05:23 PM
حسب مافهمت يااخوي راعي الجمايل الاجازةالدراسيةبدون راتب تحسب في الخدمة لكن السؤال هل تستمرالزيادةالسنويةللراتب؟والترقية؟وهل يلزم بخدمةالقطاع الذي يعمل به نفس فترة الدراسة والاهذا فقط لمن ابتعثه قطاع عمله؟

وهل تحتاج موافقةجهةالعمل لكل دراسة على حده

يعني شخص معاه بكالوريس ويرغب باكمال الماستروالدكتوراه هل يكفي موافقةواحده او كل مرحلةدراسية تلزم موافقةمنفصلة ؟؟؟

اسئله كثيرع سامحنا تعبت معنا

أخي الكريم

العلاوة السنوية تستمر

وإذا اجتزت الدراسة بنجاح تحتسب ضمن الترقية

ولا يلزم البقاء في الجهة بعد أخذ المؤهل

وكل مؤهل يجب ان تأخذ عليه موافقة

وفقك الله

ممدوح المحكمة
03-10-2011, 08:19 PM
[font=comic sans ms][size=6]ولا يلزم البقاء في الجهة بعد أخذ المؤهل


وفقك الله

راع الجمايل

الله يفتح عليك ممكن تنورني أكثر لاني ودي أستفيد من خبرتك في الاجازات
لان أنا كاني قريت في النظام

يتعهد طالب الاجازة بالعودة لعملة السابق مالم يوجه الى عمل اخر حسب ماتراه الوزارة وعليه ان يكمل في الخدمة مدة تعادل مدة الاجازة الدراسية الممنوحة

وكمان في نقطة في لائحة الابتعاث إنه يجوز منح الموظف اجازة دراسية ويعامل معاملة الموظف المبتعث يعني مجبر إنه يعمل في الدولة مدة تعادل مدة إبتعاثه

ولكن إجابتك هنا تفتح الامال لكثير من الموظفين الطموحين

راعي الجمايل
03-10-2011, 09:00 PM
راع الجمايل

الله يفتح عليك ممكن تنورني أكثر لاني ودي أستفيد من خبرتك في الاجازات
لان أنا كاني قريت في النظام

يتعهد طالب الاجازة بالعودة لعملة السابق مالم يوجه الى عمل اخر حسب ماتراه الوزارة وعليه ان يكمل في الخدمة مدة تعادل مدة الاجازة الدراسية الممنوحة

وكمان في نقطة في لائحة الابتعاث إنه يجوز منح الموظف اجازة دراسية ويعامل معاملة الموظف المبتعث يعني مجبر إنه يعمل في الدولة مدة تعادل مدة إبتعاثه

ولكن إجابتك هنا تفتح الامال لكثير من الموظفين الطموحين

من وين جب النص اللي باللون الأحمر؟

واللي مضلل باللون الأزرق حصل عندك خطأ في فهم النص وهي المادة 29 من لائحة الإبتعاث

والمقصود منها إحتسابها ضمن الخدمة وليس إلزامه بالخدمة

وفقك الله

ممدوح المحكمة
03-10-2011, 10:01 PM
سم طال عمرك

من هذا الموضوع
الشروط والمستندات المطلوبة للحصول على الإجازة الدراسية

http://www.ksa-employers.com/showthread.php?t=30443

راعي الجمايل
04-10-2011, 01:51 AM
سم طال عمرك

من هذا الموضوع
الشروط والمستندات المطلوبة للحصول على الإجازة الدراسية

http://www.ksa-employers.com/showthread.php?t=30443

أخي الكريم ممدوح

آمل عدم الإستعجال

ولا يكن بحثك عن الأنظمة بشكل عشوائي

آمل التأكد من المصدر وكذلك من الكاتب هل هو ناقل أو مصدر موثوق

يا أخي الكريم

هل تعلم انك جعلتني ابحث من جديد في اللوائح والأنظمة ولم أجد ما كتبته

وبعدما بحثت وجدت المصدر

لكن قبل المصدر

هل تعلم ان الإجازة الإستثنائية والدراسية من صلاحية الوزير أو من يمنحه الصلاحيات

وكذلك لهم الحق في وضع الشروط والتنظيمات الخاصة بها

ولهم الحق برفض اي إجازة منها مهما كان السبب ولو تسبب في فصل الموظف

والشروط التي في الرابط والتي ذكرها الأخ البرنس والنموذج الذي ارفقه

هي شروط خاصة لوزارة التربية والتعليم !!

والدليل انك لن تجدها في لائحة الإجازات العادية أو لائحة الإبتعاث أو لائحة التدريب

وهي موجودة على الرابط

http://www.tatwier.net/page.php?do=show&action=hrd5 (http://www.tatwier.net/page.php?do=show&action=hrd5)

وهنا كذلك يتضح لك انها شروط خاصة بهم على الرابط

http://www.mohamoon-ksa.com/default.aspx?action=PREVIEW_CONTENT&id=70455&TreeT ypeID=4 (http://www.mohamoon-ksa.com/default.aspx?action=PREVIEW_CONTENT&id=70455&TreeTypeID=4)

وفقك الله